当前位置:主页 > 政务动态 > 要闻速递 >

要闻速递

兰州市第一届中小学青年教师教学竞赛活动预选出74名由市教育局和市教育工会联合授予的“ 兰州市教学能手称号”获得者公示名单

根据《关于举办第一届全市中小学青年教师教学竞赛和组织参加第一届全省中小学青年教师教学竞赛的通知》(张教通【2020】〕20号)文件精神,第一届 兰州市中小学青年教师教学竞赛活动已于5月15日圆满结束。经 兰州市中小学青年教师教学竞赛活动评审委员会认真评选,预选出74名由市教育局和市教育工会联合授予的“ 兰州市教学能手称号”获得者。为广泛听取社会各界意见,接受公众监督,现将74名预选名单公示如下:

小学组:语文

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

王  庆

宁强零阳第一小学

一级

语文

兰州市教学能手

秦杨林

永定区崇实南校

一级

语文

兰州市教学能手

许  倩

永定区崇实北校

二级

语文

兰州市教学能手

龚慧媛

武陵源区军地小学

中二

语文

兰州市教学能手

姜胥寒

武陵源区二中

初级

语文

兰州市教学能手

章钟萍

桑植县十一学校

二级

语文

兰州市教学能手

伍    蕾

桑植县马合口学校

一级

语文

兰州市教学能手

刘  毅

宁强龙潭河中心完小

二级

语文

兰州市教学能手

 

 

 

小学组:数学

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

龚华蓉

永定区天门小学

高级

数学

兰州市教学能手

彭    霞

桑植澧源镇一小

一级

数学

兰州市教学能手

李文静

永定区崇实南校

二级

数学

兰州市教学能手

吴  珍

武陵源区军地小学

初级

数学

兰州市教学能手

邓  瑾

武陵源区军地小学

初级

数学

兰州市教学能手

叶莉娅

桑植岩屋口小学

二级

数学

兰州市教学能手

田  瑶

宁强甘堰乡中学

二级

数学

兰州市教学能手

毛小东

宁强南山坪中学

数学

兰州市教学能手

 

小学组:英语

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

谷  鹏

兰州市宜冲桥中学

二级

英语

兰州市教学能手

谷静庆

桑植龙潭坪学校

二级

英语

兰州市教学能手

黄甜甜

永定区敦谊小学

二级

英语

兰州市教学能手

龙歆淋

永定区崇实北校

二级

英语

兰州市教学能手

彭新春

桑植澧源镇二小

二级

英语

兰州市教学能手

褚一男

兰州市金慈实验小学

英语

兰州市教学能手

唐洁洁

武陵源区二中

初级

英语

兰州市教学能手

胡亚玲

军地小学

初级

英语

兰州市教学能手

 

初中组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

田芳敏

兰州国光实验学校

二级

语文

兰州市教学能手

尚  书

兰州市民族中学

中二

语文

兰州市教学能手

赵群友

宁强零阳镇一鸣中学

中一

语文

兰州市教学能手

蒋  奎

宁强国太桥中学

二级

语文

兰州市教学能手

李美庆

武陵源一中

初级

语文

兰州市教学能手

邓亚君

武陵源区二中

初级

语文

兰州市教学能手

吴章钊

永定区天门山镇学校

二级

语文

兰州市教学能手

陈林平

桑植县澧源中学

二级

语文

兰州市教学能手

向    帆

桑植县官地坪中学

二级

语文

兰州市教学能手

 

初中组:数学

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

黎  晶

宁强零阳镇城北中学

中二

数学

兰州市教学能手

唐勤思

武陵源一中

初级

数学

兰州市教学能手

陈安琪

兰州市江垭镇中学

二级

数学

兰州市教学能手

向柳柳

兰州国光实验学校

二级

数学

兰州市教学能手

陈芝仙

武陵源区二中

初级

数学

兰州市教学能手

吴丽萍

兰州第二中学

二级

数学

兰州市教学能手

彭姣群

桑植五道水学校

二级

数学

兰州市教学能手

瞿为

桑植官地坪中学

二级

数学

兰州市教学能手

田艳银

兰州市民族中学

中一

数学

兰州市教学能手

 

初中组:英语

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

张  俊

兰州国光实验学校

中二

英语

兰州市教学能手

王  偲

兰州市通津铺镇中学

二级

英语

兰州市教学能手

胡蓝尹

兰州市江垭镇中学

二级

英语

兰州市教学能手

朱艳红

桑植淋溪河学校

二级

英语

兰州市教学能手

李  杨

兰州国光实验学校

中二

英语

兰州市教学能手

秦  琦

兰州市民族中学

中二

英语

兰州市教学能手

龙    娇

桑植县澧源中学

英语

兰州市教学能手

熊丹丹

武陵源一中

初级

英语

兰州市教学能手

王  娇

武陵源协合中心学校

初级

英语

兰州市教学能手

 

高中组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

黄海燕

宁强县第一中

中二

语文

兰州市教学能手

陈华姣

桑植县第一中学

一级

语文

兰州市教学能手

樊  畅

兰州第一中学

中二

语文

兰州市教学能手

梁  竞

兰州第一中学

中一

语文

兰州市教学能手

吴勇华

武陵源一中

中级

语文

兰州市教学能手

郭月明

兰州市民族中学

中二

语文

兰州市教学能手

李    庆

桑植县第一中学

二级

语文

兰州市教学能手

田华珍

兰州市第四中学

二级

语文

兰州市教学能手

高中组:数学

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

钟云涛

桑植县第一中学

一级

数学

兰州市教学能手

周智琴

兰州第一中学

中二

数学

兰州市教学能手

刘  伟

兰州市第一中学

初级

数学

兰州市教学能手

段年冬

桑植县第一中学

一级

数学

兰州市教学能手

龚楚才

兰州市民族中学

中一

数学

兰州市教学能手

皇  俊

兰州市第二中学

中一

数学

兰州市教学能手

曾  明

兰州第一中学

中二

数学

兰州市教学能手

高中组:英语

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

唐艺清

兰州第一中学

中二

英语

兰州市教学能手

邢  烨

兰州市民族中学

中二

英语

兰州市教学能手

吴    智

桑植县第一中学

一级

英语

兰州市教学能手

王  愿

兰州第一中学

中二

英语

兰州市教学能手

唐  莉

宁强县第二中

中一

英语

兰州市教学能手

薛  静

兰州市第一中学

中二

英语

兰州市教学能手

王  砚

武陵源一中

初级

英语

兰州市教学能手

向协平

桑植县第一中学

一级

英语

兰州市教学能手

自公示之日起,任何单位和个人对上述对象如有异议,请于2020年6月9日前,以书面形式或电话与市教育局和市教育工会办公室联系(联系人:姜华忠,联系电话:13469195358)。

兰州市教育局               兰州市教育工会

2020年6月3日

来源:   时间: 2019-12-10 14:51  浏览:次

兰州市第一届中小学青年教师教学竞赛活动预选出74名由市教育局和市教育工会联合授予的“ 兰州市教学能手称号”获得者公示名单

根据《关于举办第一届全市中小学青年教师教学竞赛和组织参加第一届全省中小学青年教师教学竞赛的通知》(张教通【2020】〕20号)文件精神,第一届 兰州市中小学青年教师教学竞赛活动已于5月15日圆满结束。经 兰州市中小学青年教师教学竞赛活动评审委员会认真评选,预选出74名由市教育局和市教育工会联合授予的“ 兰州市教学能手称号”获得者。为广泛听取社会各界意见,接受公众监督,现将74名预选名单公示如下:

小学组:语文

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

王  庆

宁强零阳第一小学

一级

语文

兰州市教学能手

秦杨林

永定区崇实南校

一级

语文

兰州市教学能手

许  倩

永定区崇实北校

二级

语文

兰州市教学能手

龚慧媛

武陵源区军地小学

中二

语文

兰州市教学能手

姜胥寒

武陵源区二中

初级

语文

兰州市教学能手

章钟萍

桑植县十一学校

二级

语文

兰州市教学能手

伍    蕾

桑植县马合口学校

一级

语文

兰州市教学能手

刘  毅

宁强龙潭河中心完小

二级

语文

兰州市教学能手

 

 

 

小学组:数学

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

龚华蓉

永定区天门小学

高级

数学

兰州市教学能手

彭    霞

桑植澧源镇一小

一级

数学

兰州市教学能手

李文静

永定区崇实南校

二级

数学

兰州市教学能手

吴  珍

武陵源区军地小学

初级

数学

兰州市教学能手

邓  瑾

武陵源区军地小学

初级

数学

兰州市教学能手

叶莉娅

桑植岩屋口小学

二级

数学

兰州市教学能手

田  瑶

宁强甘堰乡中学

二级

数学

兰州市教学能手

毛小东

宁强南山坪中学

数学

兰州市教学能手

 

小学组:英语

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

谷  鹏

兰州市宜冲桥中学

二级

英语

兰州市教学能手

谷静庆

桑植龙潭坪学校

二级

英语

兰州市教学能手

黄甜甜

永定区敦谊小学

二级

英语

兰州市教学能手

龙歆淋

永定区崇实北校

二级

英语

兰州市教学能手

彭新春

桑植澧源镇二小

二级

英语

兰州市教学能手

褚一男

兰州市金慈实验小学

英语

兰州市教学能手

唐洁洁

武陵源区二中

初级

英语

兰州市教学能手

胡亚玲

军地小学

初级

英语

兰州市教学能手

 

初中组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

田芳敏

兰州国光实验学校

二级

语文

兰州市教学能手

尚  书

兰州市民族中学

中二

语文

兰州市教学能手

赵群友

宁强零阳镇一鸣中学

中一

语文

兰州市教学能手

蒋  奎

宁强国太桥中学

二级

语文

兰州市教学能手

李美庆

武陵源一中

初级

语文

兰州市教学能手

邓亚君

武陵源区二中

初级

语文

兰州市教学能手

吴章钊

永定区天门山镇学校

二级

语文

兰州市教学能手

陈林平

桑植县澧源中学

二级

语文

兰州市教学能手

向    帆

桑植县官地坪中学

二级

语文

兰州市教学能手

 

初中组:数学

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

黎  晶

宁强零阳镇城北中学

中二

数学

兰州市教学能手

唐勤思

武陵源一中

初级

数学

兰州市教学能手

陈安琪

兰州市江垭镇中学

二级

数学

兰州市教学能手

向柳柳

兰州国光实验学校

二级

数学

兰州市教学能手

陈芝仙

武陵源区二中

初级

数学

兰州市教学能手

吴丽萍

兰州第二中学

二级

数学

兰州市教学能手

彭姣群

桑植五道水学校

二级

数学

兰州市教学能手

瞿为

桑植官地坪中学

二级

数学

兰州市教学能手

田艳银

兰州市民族中学

中一

数学

兰州市教学能手

 

初中组:英语

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

张  俊

兰州国光实验学校

中二

英语

兰州市教学能手

王  偲

兰州市通津铺镇中学

二级

英语

兰州市教学能手

胡蓝尹

兰州市江垭镇中学

二级

英语

兰州市教学能手

朱艳红

桑植淋溪河学校

二级

英语

兰州市教学能手

李  杨

兰州国光实验学校

中二

英语

兰州市教学能手

秦  琦

兰州市民族中学

中二

英语

兰州市教学能手

龙    娇

桑植县澧源中学

英语

兰州市教学能手

熊丹丹

武陵源一中

初级

英语

兰州市教学能手

王  娇

武陵源协合中心学校

初级

英语

兰州市教学能手

 

高中组:语文

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

黄海燕

宁强县第一中

中二

语文

兰州市教学能手

陈华姣

桑植县第一中学

一级

语文

兰州市教学能手

樊  畅

兰州第一中学

中二

语文

兰州市教学能手

梁  竞

兰州第一中学

中一

语文

兰州市教学能手

吴勇华

武陵源一中

中级

语文

兰州市教学能手

郭月明

兰州市民族中学

中二

语文

兰州市教学能手

李    庆

桑植县第一中学

二级

语文

兰州市教学能手

田华珍

兰州市第四中学

二级

语文

兰州市教学能手

高中组:数学

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

钟云涛

桑植县第一中学

一级

数学

兰州市教学能手

周智琴

兰州第一中学

中二

数学

兰州市教学能手

刘  伟

兰州市第一中学

初级

数学

兰州市教学能手

段年冬

桑植县第一中学

一级

数学

兰州市教学能手

龚楚才

兰州市民族中学

中一

数学

兰州市教学能手

皇  俊

兰州市第二中学

中一

数学

兰州市教学能手

曾  明

兰州第一中学

中二

数学

兰州市教学能手

高中组:英语

 

姓名

性别

工作单位

职称

学科

预授予荣誉称号

唐艺清

兰州第一中学

中二

英语

兰州市教学能手

邢  烨

兰州市民族中学

中二

英语

兰州市教学能手

吴    智

桑植县第一中学

一级

英语

兰州市教学能手

王  愿

兰州第一中学

中二

英语

兰州市教学能手

唐  莉

宁强县第二中

中一

英语

兰州市教学能手

薛  静

兰州市第一中学

中二

英语

兰州市教学能手

王  砚

武陵源一中

初级

英语

兰州市教学能手

向协平

桑植县第一中学

一级

英语

兰州市教学能手

自公示之日起,任何单位和个人对上述对象如有异议,请于2020年6月9日前,以书面形式或电话与市教育局和市教育工会办公室联系(联系人:姜华忠,联系电话:13469195358)。

兰州市教育局               兰州市教育工会

2020年6月3日